Чудо отпуск: Китайский Новый год в Российско-Китайском Бизнес-парке

Китайский Новый год в Российско-Китайском Бизнес-парке

0 коммент.

     Китайский  Новый   год  2017 в Санкт- Петербурге  набирает обороты ! Он будет еще радостнее, масштабнее и красивее, чем в прошлом году и пройдет в рамках фестиваля «Веселый праздник Весны в Санкт-Петербурге». Одной из самых интересных площадок  празднования Нового года будет Российско-Китайский бизнес-парк, что в Ленэкспо.

  Здесь с 4 по 12 февраля в 4 павильонах  будут проходить, сменяя друг друга, самые разнообразные мероприятия. Гости праздника познакомятся с традициями и культурой  Поднебесной. Будет интересно всем, и взрослым и детям!  В программе – выставка-ярмарка оригинальных товаров, культурная программа из Китая, мастер-классы, лекции и круглые столы, чайные церемонии, караоке, выступления мастеров китайских промыслов, экспозиции художников двух стран и многое другое! Кульминацией станет  российско-китайский бизнес-форум.


Мастер-классы в бизнес-парке
      В рамках программы пройдут такие мастер-классы, как  изучение китайского языка, китайская живопись, искусство тайцзицюань, шашки го, винтажная роспись китайского дракона, рисование цветным песком и др.


 Мастера из Китая, специально прибывшие в Петербург,  продемонстрируют искусство инкрустации филигранных изделий и вышивки императорского дворца, познакомят «учеников» с методами вырезания фарфора и создания табакерок с внутренним рисунком, покажут, как создаются изделия из шерсти и лепятся человеческие фигурки из теста. Много всего экзотического и необычного приготовили китайские учителя»! Вход на все мероприятия свободный!
   Неделя китайских пельменей в бизнес-парке
   Также в павильоне № 8 все дни, с 4 по 12 февраля, проводится «Неделя китайских пельменей», где каждый житель и гость Северной столицы сможет отведать настоящие пельмени по китайским рецептам – традиционное новогоднее лакомство.
  11 февраля – Деловая программа в рамках Китайского Нового года в РКБП. В павильоне № 4 состоится Пленарное заседание «Интеграция бизнеса России и Китая  в рамках программы ЕЭС «Один пояс – один путь» в павильоне № 4. Участвуют представители бизнеса двух стран. Планируется подписание ряда меморандумов. Затем в «Большом ресторане Цинь» (павильон № 6) пройдет концерт, подготовленный Министерством культуры КНР, и Деловой обед. Вход на мероприятия Деловой программы по билетам.

     12 февраля – Праздник для детей. В этот день пройдут показательные выступления (тхэквондо, хапкидо, тайцзицюань, кунг-фу, хип-хоп, каратэ, айкидо, капоэйра, ушу, вокально-хореографическая студия) в павильоне № 5 и концерт с участием детских коллективов в «Большом ресторане ЦИНЬ» (павильон № 6).

Событие организуется при поддержке Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга, Генерального консульства КНР, Китайского делового центра и компании «ЭкспоФорум-Интернэшнл».

Ждём вас! Будет горячо!

Большой пр. В.О. 103.