Чудо отпуск: Новые фильмы. Фестиваль Италии

Новые фильмы. Фестиваль Италии

0 коммент.
Фестиваль Нового кино Италии в 2017 году отмечает свой 20-летний юбилей. Он пройдет в Санкт-Петербурге с 7 по 12 апреля. Художественные фильмы будут демонстрироваться   в кинотеатре «Родина», а  документальные – в Лендоке.  За шесть дней  итальянские кинематографисты  покажут 9 игровых фильмом, и 3  -документальных. В рамках   Недели кино Италии  петербуржцы примут участие  в дебатах и встретятся с гостями фестиваля , молодыми талантливыми режиссерами - Франческо Фей, Джанмарко Д’Агостино, Федерико Микали, Клаудио Росси Массими, продюссер Лучия Макале, Миммо Калопрести. Одним словом , итальянцы устроят  петербуржцам настоящий праздник!

Программа фестиваля  в кинотеатре «Родина»
7 .04 в 19:20 - «Как чокнутые», реж. Паоло Вирци.
Героиня фильма  – болтушка и шутница. Во-первых, она считает себя графиней , во-вторых, она уверена, что ее друзья -  сильные мира сего. Другая героиня -  замкнутая и хрупкая. Она хранит свою какую-то тайну. Судьбы их пересекаются в санатории для душевнобольных. В результате они убегают из клиники и ищут счастье на свободе.
8.04 в 19:00 - «Счастье ничего не стоит», реж. Миммо Калопрести.
Главный герой по имени Серджо - известный архитектор.  У него есть все-друзья, жена, любовница. Случайно ор попадает в автомобильную катастрофу. Вся его жизнь меняется.
По окончании картины зрители встретятся с режиссером Миммо Калопрести
 8.04 в 21:00 - «Слова любви», реж. Миммо Калопрести.
Мелодрама, в которой встречаются два скромных, не верящих в себя человека. Мужчина - преподаватель музыки, женщина – богачка. Между ними возникают чувства, они мечтают о счастливом будущем.
После фильма состоится встреча с режиссёром Миммо Калопрести
9.04 в  19:00 - «Легче верблюду пройти...», реж. Валерия Бруни Тедески.
Молодая девушка Федерика -  из очень богатой семьи. Что еще желать? Но она мучается. Это, казалось бы, счастливое обстоятельство не помогает ей жить, а мешает. Она не умеет отвечать за свои поступки ни с друзьями ,ни с любимыми. Неожиданная смерть отца меняет ее жизнь.
9.04 в  21:00 - «Лучшие враги», реж. Лука Лучини.
Зоопсихолога Лучию больше всего волнуют проблемы окружающей среды и духовность. Фабиола– агент по недвижимости, на каблуках и с безупречным макияжем. Они ненавидят друг друга. Что их объединяет? Не что, а кто: Паоло, бывший муж Лючии, который теперь женат на Фабиоле. Но Паоло умирает и оставляет в наследство двум женщинам сына. Семилетний мальчик - плод тайной связи Паоло и переводчицы-китаянки. В итоге они становятся друзьями.
10.04 в  19:00 - «Вместе в кино», реж. Федерико Микали.
История трех друзей пересекается с историей  флорентийского кинотеатра «Универсаль». В 60-70 годы кинотеатр служил культурным центром интеллектуалов, студентов, рабочих.  Зритель смотрит на все глазами Томмазо, сына кинооператора, который рассказывает нам об удивительной эпохе.
После фильма  встреча с режиссёром Федерико Микали
11.04в  19:00 - «Синдром Антонио», реж. Клаудио Росси Массими.
Герой фильма - любитель древнегреческой философии, отправляется в Афины.  Он хочет отыскать описанную у Платона пещеру и побывать в местах, где творил его кумир. В путешествии  Антонио  встречает не только удивительной красоты  пейзажи ,но и девушку ,в которую влюбляется.
Встреча с режиссёром Клаудио Росси Массими
12.04 в  19:00 «Меня зовут робот Джииг», реж. Габриеле Маинетти.
Энцо Чеккотти - воришка, проживающий в Риме. Однажды, скрываясь от полиции, он попадает в бочку с радиоактивными элементами. Чудом выбирается оттуда живым. На другой день он обнаруживает в себе  сверхчеловеческие силы и способности. После этого решает стать настоящим преступником. Знакомство с девушкой все меняет
12 .04 в  21:00 «Быстрая как ветер», реж. Марко Ровере.
У всех Де Мартино текут в крови моторное масло и бензин: вот уже несколько поколений они собирают гоночные автомобили и участвуют в гонках.  Марио, глава семьи, вынужден уступить место своей молодой, исключительно талантливой дочери Джулии, которой будет помогать 40-летний брат Лорис. Он человек крайне ненадежный, но бывший гонщик, а значит, знает все о гоночных траекториях и моторах. Де Мартино должны вернуться на трек и победить!
Расписание в Лендок: Документальные фильмы:
11.04 в 18.30 Джанмарко Д’Агостино «Шагая  по воде»
Этот фильм стал событием  57-го Фестиваля деи Пополи -2016. История наводнения  рассказана режиссером с помощью  не показывавшихся прежде интервью и архивной съемки. Фильм снят Джанмарко  к 50-летию  трагедии, произошедшей 4 ноября 1966 г.
 9.04 в 16.30 Франческо Фей «Сегантини: Возвращение к природе»
Фильм посвящен знаменитому итальянскому художнику 19 в .Сегантини  работал в стиле реализма и символизма, используя технику пунтуализма.  В картине снимался блестящий актер  Филиппо Тими.

8.04 в 17.00 Франческо Карроццини «Франка: хаос и творчество»
Режиссер посвятил фильм своей матери, которая работала главным редактором журнала Vogue Italia. Это своего рода фильм-признание в любви.

Фестиваль проходит при поддержке Генерального консульства Италии и Итальянского института культуры в Санкт-Петербурге