Чудо отпуск: Два незабываемых дня в Нарва-Йыэсуу.

Два незабываемых дня в Нарва-Йыэсуу.

0 коммент.
                 Если вы хотите отправиться со своим любимым в какое-нибудь романтическое место, не нужно ехать за тысячу километров на  Сейшелы, например,  или Мальдивы. Такой райский уголок находится  всего  в 180 км от Санкт-Петербурга. Это эстонский курорт  Нарва –Йыэсуу, или  Гунгербург ,   или до боли нам знакомая  Усть-Нарва. Испокон века здешняя природа, море, как магнитом притягивают  сюда отдыхать  знаменитостей.

       Вот, что пишет Игорь Северянин,влюбленный в эти места, как и я.
 Я грежу Нарвой, милой Нарвой, 
 Я грежу крепостью ее,
 Я грежу Нарвой, - тихой, старой, - 
 В ней что-то яркое свое.

Твоя стремглавная Нарова 
Галопом скачет в Гунгербург. 
Косится на тебя сурово 
Завидующий Петербург                            
 В таких дачах отдыхала летом творческая интеллигенция.

 Вы скажете, а что  же под Петербургом нет таких уютных уголков , например, на берегу Финского залива. Есть ведь « Курорт», «Репино», « Зеленогорск». Да, есть. Но сегодня они выглядят не самым лучшим образом. Там даже купаться нельзя.   То ли дело, Нарва-Йыэсуу. Пляж протяженностью  14 км, песчаные дюны, сосны, чистейшая вода и не залив, а настоящее Балтийское море. Дышится свободно.Согласитесь, разве не  самое лучшее место для отдыха с любимым человеком.
Морская прогулка

Все для здорового образа жизни
    Но приехать  сюда на один день, значит  лишить себя удовольствия сначала побродить по Нарве, а затем приехав на море,  совершить вечернюю прогулку вдоль песчаного берега,  увидеть закат, провести романтический ужин при свечах, принять ароматическую ванну на двоих, а утром при хорошей погоде выкупаться в море, покататься на велосипеде и, принять Spa-процедуру.
Где лучше остановиться?
Где лучше  остановиться?- спросите вы . Я лично выбрала санаторий- Нарва-Йыэсуу.

Санаторий и spa-отель Нарва-Йыэсуу

Во-первых,  рядом с морем, во-вторых, здесь чувствуешь себя как дома. Конечно этому  способствуют  и дружелюбные хозяева и домашняя обстановка. Есть  здесь даже библиотека.  
Каминный зал
В библиотеке можно взять любую книгу.почитать. Свободный доступ.
По отелю  спокойно можно ходить в уютном махровом халате, который выдается каждому гостю. Тем более, это удобно, если Вы идете на процедуру, в банный комплекс или в бассейн.   А какая здесь кухня. Готовят по-домашнему и вкусно. Шеф-повар  не зря стажировался в Англии, ,Франции, Италии.
Тренажерный зал, ароматизированная ванна и новая процедура "Кедровая бочка" с паром из лечебных трав.
     Кроме этого, для  гостей в отеле  есть тренажерный зал, салон красоты, маникюрный и педикюрный кабинеты. И конечно , различные лечебные  и Spa-процедуры.  
    Можно выбрать специальный  «пакет услуг» для расслабления, отдыха, очищения организма. Например, такие, как  «Красивая женщина», «Истинный джентельмен»,  «Сказочные выходные», "Курортный роман», «Насладись мгновением».
     Я "положила глаз"  на пакет «Курортный роман». И не пожалела. Судите сами: После ароматной ванны для двоих, для нас был приготовлен в прекрасном панорамном ресторане   ужин при свечах. 
Это было  незабываемо. До сих пор его помню.  Финальным аккордом ужина стал десерт и ночная прогулка по побережью.
      А на следующее утро меня ждала омолаживающая  процедура «Дыхание моря». После процедуры стала на 10 лет моложе. Это точно. А мой любимый выбрал массаж. Весь остальной день мы провели на берегу, наслаждаясь морским бризом. Так закончился наш романтический уик-энд. Все пролетело как одно мгновение.
Если вы хотите провести  свой романтический уик-энд,  забронируйте его на сайте: www.narvajoesuu.ee
 А добраться до Нарвы-Йыэсуу легко. Можно на машине  за 2,5 часа, на автобусе  компании LuxExpress. Неплохой вариант  маршрутка, которая следует от М. Звенигородская до Кингисеппа каждый  час , стоимость 270 руб. Далее  на автобусе или такси за 120 руб. добраться   до Иван-города. Затем перейти пешком границу и доехать уже на маршрутке или автобусе (стоимость 1 евро),  а также на такси за 2 евро до курорта «Нарва-Йыэсуу».



,                                      Где еще можно поиграть с гросмейстером? Только в Нарве.
    Остановись мгновение!