Чудо отпуск: Гала-концерт молодых китайских артистов в Санкт-Петербурге.

Гала-концерт молодых китайских артистов в Санкт-Петербурге.

0 коммент.


Российско-китайский центр приглашает всех на концерт художественного ансамбля Китая  «Райский сад культуры». Концерт состоится  25 августа   в 19.00 в ДК им. Ленсовета. В нем примут участие  лучшие выпускники Пекинской академии танца, артисты ушу, китайского циркового искусства, исполнители китайской народной музыки, артисты Сычуаньской оперы и студенты учебного центра кун-фу.

Надо сказать, что все студенты китайского традиционного танца уже в 17 лет получили медаль первой десятки за выступления на танцевальном конкурсе «Малый кубок лотоса», а также были удостоены высших наград на всекитайском конкурсе «Кубок персиков и слив». Ансамбль «Райский сад культуры» гастролировал как в Китае, так и в Европе.

Кроме этого, в концерте примет  участие ансамбль азербайджанского народного танца «Чинар» - вокально-хореографический художественный коллектив Национально-культурной автономии азербайджанцев Санкт-Петербурга. Ансамбль был создан 1998 году с целью ознакомления петербуржцев с богатейшей танцевальной культурой азербайджанского народа. Сегодня в составе коллектива - более 70 человек от 4 до 20 лет.
Вход свободный.