Чудо отпуск: Концерты 2018. Впервые хор из Канады в Санкт-Петербурге.

Концерты 2018. Впервые хор из Канады в Санкт-Петербурге.

0 коммент.



Впервые в Санкт-Петербурге выступит известный  филармонический хор из Канады «Grand Philharmonic choir». Он представит  концертную программу с названием «Под музыку душа парит».

   
Под сводами эстонской лютеранско-евангелической  церкви ЯаниКирик наряду с духовной прозвучит современная музыка -  произведения Сергея  Рахманинова, Иоганнеса Брамса,  Джеймс Макмиллана, Хили Уиллана и многих других. Этот  концерт пройдет бесплатно и станет подарком любителям хоровой музыки.

О хоре,  дирижере и программе концерта.


История хора города Китченер, что находится  в канадской провинции Онтарио,  началась еще в 1883 году. Опытным и солидным хором руководит талантливый дирижёр Марк Вуоринен. 

Этот молодой и энергичный  художественный руководитель преподает  в университетском колледже Конрада Гребеля, а также дирижирует камерным хором Университета Ватерлоо. Кроме этого, он  руководит  Большим филармоническим хором Китченера-Ватерлоо, в репертуаре которого великие шедевры для хора и оркестра. В 2016 г Марк стал лауреатом конкурса Совета по культуре и искусству Онтарио и получил приз Лесли Белла. Он уделяет большое внимание не только исполнительскому мастерству коллектива, но также составлению репертуара.  В программе прозвучит музыка известных канадских композиторов, а также шедевры классической музыки. Разнообразят концерт произведения композиторов стран Балтии. Гармоничные звуки голосов 32одарённых хористов зазвучат во всех своей красе и с полной силой под сводом церкви Яани Кирик.

 Концерт пройдет 11 июля в 19.00 в  Яани Кирик (ул. Декабристов, 54А)