Чудо отпуск: Визитная карточка Таллинна. Первая гостиница Таллинна - Palace Hotell.

Визитная карточка Таллинна. Первая гостиница Таллинна - Palace Hotell.

0 коммент.

Если вы собираетесь на майские праздники поехать в Таллинн и остановиться в хорошем отеле, то вы точно не прогадаете, разместившись  в легендарном отеле Palace****. И  не только потому, что  он находится  в центре города, на Вабадусе вильяк, в пешей доступности от всех достопримечательностей,  и не только потому, что обслуживание там  классное. Кроме всего прочего, история у этого отеля уникальна.
 Это первое здание столицы, специально построенное под гостиницу. А построено оно было в 1937 году  известным эстонским архитектором   Эльмаром Лохк в стиле функционализма с элементами арт-деко.  Родился Эльмар во Владивостоке, работал в Швеции, в Финляндии в архитектурном бюро Алвара Аалто.  С 1928 г. по 1940 г. он был одним из главных архитекторов Таллинна. Остановиться в такой гостинице считалось шиком.
Правда, уже  в Советское время, после того, как отель национализировали, он стал обычной советской гостиницей, но свою элитарность не потерял. Возродился отель уже тогда, когда Эстония получила независимость. Владельцами отеля стали эстонцы и финны. Они провели полностью реконструкцию. Затем был открыт даже президентский свит. Отель приобрел международное значение и популярность среди  дипломатов. Сюда приезжали послы Швеции, Германии, Финляндии, Исландии. Здесь даже останавливался Алексий II, королевская чета из Норвегии, Мик Джаггер, The Rolling Stones и Алла Пугачева.

В 2013 году Palace еще раз отреставрировали. Дизайн  продумали до мелочей.  Поставили мебель в стиле 30-х годов. Интерьер отеля украсили фрагментами картин одного из самых известных художников Эстонии Конрада Мяги (Konrad Mägi).
Работы художника являются лейтмотивом дизайна отеля, они размещены у изголовья кровати. Все номера – просторные с современными оформлением и технологиями.
На шестом этаже отеля с видом на Площадь Свободы располагается Президентский свит площадью почти 152 кв.м., в котором кроме спальни и гостиной располагается и приватная сауна, кухонный уголок, офис и зал для совещаний. На первом этаже отеля располагается ресторан “Конрад”, который предлагает блюда современной эстонской кухни. Кроме этого есть бассейн, сауна и тренажерный зал.


 Забронировать отель вы можете на сайте http://www.tallinnhotels.ee/ru/palace/