Чудо отпуск: Мировые звезды джаза в День рождения эстонской церкви Яани Кирик

Мировые звезды джаза в День рождения эстонской церкви Яани Кирик

0 коммент.
20 февраля  в концертном зале  эстонской церкви Яани Кирик выступят мировые звезды джаза тенор-саксофонисты Лембит Саарсалу и Райво Тафенау.   
     Саарсалу признан одним из лучших джазовых исполнителей Европы. Сто с лишним джазовых фестивалей по всему миру, включая знаменитый джазовый фестиваль Северного моря в Гааге и Джазовый фестиваль Хэмптона в США, выступления с мировыми звездами этого жанра с Хэмптоном, Элвином Джонсом, Джоном Стоуэллом.

  
    
     В этот вечер он выступит с Райво Тафену,  не менее почитаемом в джазовом мире саксофонистом. Два столь разных музыканта наполнят зал Яани Кирик неповторимыми эмоциями и настроениями
       Праздничный вечер посвящен Дню Рождения концертного зала и презентации  уникальных витражей работы эстонского мастера Андрея Лобанова.
       За время существования, Яани Кирик стал  одной из лучших концертных площадок Санкт-Петербурга, на которой выступали многие звёзды мировой и отечественной  сцены.
       Особый подарок городу и залу в честь Дня Рождения приподнёс известный эстонский  художник - Андрей  Лобанов – это уникальные витражи ручной работы, сделанные в Таллине, специально разработанные для церкви святого Иоанна в Петербурге, по эскизам мастера.    Уже вечером, на праздничном концерте, Вы сможете насладиться обновлённым видом зала.
   Ждём Вас 20 февраля в 19:00  в КЗ «Яани Кирик» (ул.Декабристов,54 А)
 Билеты можно приобрести в кассах Концертного зала и театральных кассах города . Стоимость билетов 600 руб.Тел. для справок 710-84-46.