Чудо отпуск: IV Фестиваль итальянского кино «Из Венеции в Санкт-Петербург»

IV Фестиваль итальянского кино «Из Венеции в Санкт-Петербург»

0 коммент.

     Фестиваль, организованный Генеральным консульством Италии и Итальянским институтом культуры в Санкт-Петербурге, представит зрителям 7  фильмов с 71 Венецианского Международного Кинофестиваля   в киноцентре «Великан Парк» с 6 по 10 марта. 


   Церемония открытия фестиваля «Из Венеции в Санкт-Петербург», в рамках которой пройдёт показ картины «Удивительный юноша» режиссера Марио Мартоне состоится 6 марта в 19.00.
Программа фестиваля включает в себя четыре полнометражных и три документальных фильма. Все фильмы будут показаны на итальянском языке с субтитрами на русском.
 6 марта

19.00 Удивительный юноша
Фильм о жизни великого итальянского поэта 19 в. Джакомо Леопарди.  Вся история жизни гениального человека с детства до последних дней разворачивается на фоне прекрасных пейзажей Италии.
7 марта
19.00 «Женщины-легенды Софии рассказывает о Лорен»
Режиссер М. Спаньоли. Встреча с режиссером.
Документальный фильм. 40 мин. В фильме использованы редкие записи, рассказывающие о
Самых важных моментах  профессиональной и личной жизни Софии Лорен,о которых актриса рассказывает сама. Фильм создан к 80-летию великой акрисы.
20.30. Суп дьявола. Режиссер Феррарио. Встреча с режиссером.
Документальный фильм . 78 мин. Рассказывает о промышленном развитии Италии в период с 1900-1970 гг.
8 марта
18.30. Черные души. Реж. М. Мартоне


Встреча с актером Пеппино Моццато
Поставлен режиссером по одноименному роману Джоакимо Криако. Гангстерская семейная драма. Рассказывается об истории трех братьев , детей пастуха в Калабрии.Итальянская область Калабрия славится не только красивым побережьем, но и местной мафией. Режиссер показывает жизнь Италии, о которой не прочтешь в туристических путеводителях.
21.00 Италия за один день.
Режиссер Сальваторес. Документальный фильм. 75 мин.Режиссер рассказывает об одном дне из жизни итальянцев в возрасте от рождения до 104 лет.
9 марта
19.00. Удивительный юноша
21.00 Без всякой жалости.
Режиссер М. Альаикуэ
Сюжет фильма пронизан отношениями между обычным строителем и красивой девушкой , занимающейся эскорт-услугами.
10 марта
19.00 Перес. Реж. Э. де Анджелис
Деметро Перес- адвокат, проваливший свою карьеру и расстроивший вою личную жизнь. Его дочь -единственное счастье в его жизни. Действие фильма разворачивается в Неаполе.
21.00. Италия за один день. Документальный фильм.

 «Билеты можно приобрести в кассах и на сайте киноцентра Великан Парк».