Чудо отпуск: Кино по выходным.. Венгерское кино в Санкт-Петербурге.

Кино по выходным.. Венгерское кино в Санкт-Петербурге.

0 коммент.



Генеральное консульство Венгрии в Санкт-Петербурге приглашает в кино на предвыходные и выходные дни с 13-16 октября   в киноцентр «Великан-Парк». Этим событием киноклуб «Синемафия» открывает  второй  Уик-энд  Венгрии в Санкт-Петербурге.
Вход, как всегда,  на все показы — бесплатный, по предварительной on-line регистрации.

2016 год можно назвать  знаменательным в кинематографе Венгрии. Как мы и предполагали, фильм Сын Сеула Ласло Немеша получил премию на самом престижном кинофестивале «Оскар» ,как лучший фильм на иностранном языке. Он никого не оставит равнодушным. В фильме разворачиваются трагические события, и эту сильную  по эмоциональному воздействию картину  нужно посмотреть.  Сын Сеула и  откроет Уик-энд венгерского кино в Петербурге.
13 октября в 20.00
Сын Саула
Саул — узник концлагеря,  проживает свой последний день в попытке предать земле тело мальчика, принятого им за сына. В ленте разворачивается жуткая драма страшного, невыносимого  погружения в будни Аушвица. Защитой от того, чтобы не сойти с ума вместе с героем и пережить 107 минут ада, служит потрясающее режиссёрское мастерство Немеша.
14 октября в 20.00
 Коклюш,  режиссер Петер Гардош.
 Ретро-драма, сатирический фильм посвящен революционным событиям 1956 года против действующей социалистической системы. Это одно из важнейших событий периода Холодной войны. В центре сюжета — история 10-летнего мальчика и его семьи.
 Кино в выходной,15 октября 20.00 (суббота)
Свинг, режиссер Чаба  Фазекаша

Музыкальная комедия о женщинах, которые поют. Один день из жизни женщин.
 Кино в выходной 16 октября,20.00 (воскресенье)
Гедеон Рихтер: Жизнь ради жизней» ,режиссёр Давид Спах
Это документальный биографический фильм-реконструкция. Демонстрация фильма приурочена  к 115-летнему юбилею  одного из крупнейших мировых фармацевтических гигантов — венгерской фармацевтической компании «Гедеон Рихтер». Эта красивая история жизни о непростой судьбе знаменитого человека
Все фильмы демонстрируются во 2 –ом зале кинотеатра и  на языке оригинала с русскими субтитрами.
Важная информация
Бесплатный вход на все сеансы строго по предварительной онлайн-регистрации. Подробности на сайте cinemafia.ru.
Адрес:
Киноцентр «Великан Парк», зал 2

(Александровский парк, д. 4/3)