Чудо отпуск: Знакомьтесь:Знатоки Финляндии

Знакомьтесь:Знатоки Финляндии

0 коммент.


Анна Шаманькова.
Когда я прочитала информацию о конкурсе, обнаружила, что наибольшие сложности для многих участников конкурса вызвал третий вопрос. Самое удивительное, что лично для меня именно этот пункт стал побудительным импульсом для участия в викторине. Я узнала произведение, которое однажды представила Сани Александра Контула-Вебб на своей лекции, посвященной финским художникам, обучавшимся в Императорской академии художеств. Только после этого я стала знакомиться с остальными вопросами викторины, оказавшейся в целом - очень интересной.
 Анна работает в Институте живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е.Репина, известном больше как Академия художеств. Очень любит путешествовать, но бывала пока  только в некоторых европейских столицах (Риме, Париже, Праге, Будапеште, Риге и Таллине, Хельсинки и Стокгольме),
Тихое утро Финляндии
в некоторые ездила лишь на экскурсии (Дрезден, Вена). Кроме этого, ей посчастливилось увидеть озеро Байкал, Алтайские горы, озеро Рица в Абхазии, Онежское и Ладожское озера. Исполнением своих желаний считает пребывание в сказочном по красоте Провансе и на удивительном острове Санторин, в Израиле, на Кипре и Крите.

Санторин

"Куда именно я бы хотела отправиться в этом году в отпуск - еще не знаю, как получится. Мечтаний же - невероятно много, - например, Константинополь и Каппадокия, берега Нила, Танжер и Тенерифе, города Тосканы; Мадрид и Толедо, Антверпен; Сербия с ее пещерными храмами; Норвегия и Исландия; Владивосток и остров Сахалин; Тбилиси, Самарканд...  и многое, многое, многое.
Анна прислала несколько фото из своих путешествий.
Прованс