Чудо отпуск: Из Санкт-Петербурга в Стамбул

Из Санкт-Петербурга в Стамбул

0 коммент.

Из Санкт-Петербурга в Стамбул ежедневно. Новости Пулково.

По данным Министерства Культуры Турции ежегодно около 5 млн российких туристов приезжают отдыхать в Турцию. Причем 75 % туристов прилетают в эту страну на самолетах. По посещаемости  Стамбул занимает второе место после Анталии. Учитывая это, одна из самых популярных авиакомпаний Turkish Airlines,увеличила количество прямых рейсов из Санкт-Петербурга в Стамбул с 4 раз в неделю до 7 раз  ежедневно. Время в пути 3 часа 30 минут.

По словам руководителя отдела маркетинга Йюкселя Йамана  карта полета Turkish Airlines составляет 108 стран и 260 направлений, из них 101 - в Европу и 10 - в Америку. Авиапарк компании  на сегодняшний день составляет 268 самолетов.
Турецкая авиакомпания достаточно молодая, но она уже в 4-ый раз признается британским агентством Skytrax лучшей авиакомпанией Европы.  В гражданской авиации эта премия приравнивается к Оскару. В 2013 году Turkish Airlines победила еще в одной  номинации «Лучшее бортовое питание». Несомненно, это заслуга шеф-повара авиакомпании. www.thy.com, www.pulkovo-airport.com