Чудо отпуск: Пять новостей из Италии

Пять новостей из Италии

0 коммент.


  
1.Теперь 20 самых известных музеев Италии по субботам работают до полуночи. Среди них в Риме -  Галерея современного искусства GAM (Gallleria d'Arte Moderna e Contemporanea), галерея Боргезе (galleria Borghese) и Национальная галерея античного искусства во дворце Барберини (Galleria Nazionale d'Arte Antica).В это число входят и музеи Флоренции, Венеции, Милана, Неаполя.  Проект под названием «Субботний вечер в музее» будет работать вплоть до 19 декабря.

  2.  Еще одной не менее приятной новостью для туристов станет известие о  распродажах в городах Италии, которые уже начались с 4 июля в Риме, Неаполе, Милане, Турине, Флоренции, Венеции и других городах.Продлятся они  от месяца до двух.

 3.Со 2 июля по 28 августа в Милане пройдет международный фестиваль  старинной музыки. Фестиваль будет проходить в самых важных культурных местах Милана.  В нем принимают участие лучшие итальянские и зарубежные исполнители старинной музыки. В программе фестиваля сорок концертов, которые пройдут в течение двадцати дней; это сольные и хоровые выступления, а также выступления оркестров.

 

4. А с 3 июля по 2 августа в Национальном театре Милана покажут Мюзикл «Грязные танцы».«Грязные танцы» (Dirty Dancing) –дословно перенесенный на театральную сцену одноименный популярнейший фильм с Патриком Суэйзи и Дженнифер Грей в главных ролях. Это захватывающая история любви молодой девушки по прозвищу Беби из обеспеченной семьи и обворожительного учителя танцев Джонни. Они знакомятся в пансионате, куда девушка приезжает с семьей на каникулы. О вспыхнувшей страсти рассказывается языком великолепной хореографии танцев, проникнутых откровенной чувственностью. Режиссер-постановщик Федерико Беллоне, хореограф Джиллиан Брюс, декорации Роберто Комотти.


5. В Венеции 18 и 19 июля пройдет один из самых любимых праздников венецианцев и гостей города, в нем тесно слиты две его ипостаси: религиозного действа и захватывающего зрелища - праздник Спасителя. Через Канал Джудекки выстраивается мост из лодок, так что по ним можно ходить пешком и дойти до церкви Спасителя, где проходит богослужение.
Этот праздник имеет древнейшую традицию и восходит к периоду страшнейшей эпидемии чумы, свирепствовавшей в городе с 1575 по 1577 год. В 1576 году Сенат обратился к Дожу с просьбой построить храм в честь Спасителя, дабы Он заступился за Венецию и избавил ее жителей от страшнейшей напасти. Каждый город выразил свою благодарность базилике в день избавления от заразы. В 1577 г, в июле месяце, чума стихла, и появилось религиозное торжество и народный праздник, отмечаемый и по сей день.