Чудо отпуск: СЛОВАКИЯ. ЗАМКИ И УСАДЬБЫ.

СЛОВАКИЯ. ЗАМКИ И УСАДЬБЫ.

0 коммент.


    С таким названием издательство Welcome выпустило новый путеводитель для путешественников. Авторы путеводителя подробно рассказывают о 100 замках и усадьбах Словакии. С этим путеводителем вы сможете посетить замки, а также культурные и исторические объекты, расположенные рядом с ними и достойные вашего внимания, как на своем автомобиле, так и общественном транспорте. К каким –то замкам, где есть автострады добраться легко , а к каким-то нужно идти пешком в гору. GPS –координаты, карты, схемы, мини-разговорник станут вашими помощниками и навигаторами. 
   На своем пути Вы встретите замки разных эпох и различного предназначения - королевские резиденции и средневековые крепости. Одни из них отреставрированы, а другие представляют руины. Некоторые из них превратились в роскошные резиденции Габсбургов, а в какие-то, заселены привидениями. Когда-то в стране насчитывалось около 300 замков, сейчас зарегистрировано – 168. Только 109 из них признаны национальными культурными памятниками. 
Замок Банска Штявница
В путеводителе Welcome представлены наиболее известные замки и усадьбы. 
Несомненно, ваше путешествие по замкам Словакии станет для вас настоящим открытием. Ведь у каждого замка и усадьбы есть своя история и своя легенда Так, например, вы узнаете, как родился город с замком Банска Штявница. По легенде город появился благодаря пастуху, который под камнем, где скрылись две ящерицы, нашел самородки чистого золота и серебра. В 18 в. Банска Штявница уже стал крупнейшим центром добычи драгоценных металлов в монархии Габсбургов. Только в период с 1790 г до 1863 г здесь в шахтах добыли 490 т серебра и 11 т золота. 
Замок Дольна Крупа

   О романтической любовной истории Бетховена вам расскажут в усадьбе Дольна Крупа, во дворце которой находится сегодня музей музыки. Вы узнаете, что племяннице владельца усадьбы - Джульетте посвятил Лунную сонату Бетховен. 
Замок Тречин
А в замке Тречин, в одном из крупнейших и красивейших замков Европы, вам расскажут о том, как встречались здесь на мирных переговорах Людвит Великий и римский император Карл IV. И так каждый замок откроет вам свои тайны. Счастливого вам путешествия. 
Как и где приобрести путеводители, вы можете узнать на  сайте www.welcomespb.ru