Чудо отпуск: Где провести выходной. Фестиваль ледоколов и фестиваль света в Санкт-Петербурге

Где провести выходной. Фестиваль ледоколов и фестиваль света в Санкт-Петербурге

0 коммент.
29 апреля  в Санкт-Петербурге состоится первый этап ежегодного Фестиваля света «Город световой культуры».Местом проведения Фестиваля выбрана площадь Островского, Александринский театр и территория, прилегающая к площади Островского. Символичным является выбор места для проведения мероприятия. В 2016 году Александринский театр празднует свой 260-й день рождения.
 Основное шоу Фестиваля света пройдет в конце этого года.Фестиваль «Санкт-Петербург – город световой культуры» станет ежегодным мероприятием, при этом каждый фестиваль будет уникален по составу участников и творческих подходов к решению темы света, что каждый раз будет делать его неповторимым и незабываемым. 

Третий Фестиваль ледоколов пройдет в нашем городе 2 и 3 мая. На Английской набережной и набережной Лейтенанта Шмидта пришвартуются действующие ледоколы  «Мудьюг», «Иван Крузенштерн», «Капитан Сорокин». Они будут открыты для свободного посещения. В фестивале также примут участие петербургский ледокол-буксир «Невская застава» и неизменный флагман фестиваля - легендарный ледокол-музей «Красин», которому в этом году исполнилось 99 лет. 
Гости фестиваля смогут не только побывать на палубе ледоколов, но и увидеть морских гигантов во всей красе с воды. Для этого впервые будут организованы специальные экскурсии по акватории Большой Невы на речных трамвайчиках, билеты на которые можно будет приобрести прямо на фестивале. Напомню, что в обычные дни данная часть акватории закрыта для экскурсионных судов.

Программа III Фестиваля ледоколов

2 мая (понедельник)

11.00 -19.00 – Работа интерактивной праздничной площадки на наб. Лейтенанта Шмидта: интерактивные выставки, кинотеатр, лекторий, фуд-корт, развлекательная программа
11.00 -19.00 – Работа площадки на Английской набережной: конкурсы, ди-джей, фуд-корт, фотовыставки.
11.30 – 12.00 – Торжественное приветствие ледоколов-участников Фестиваля в акватории Большой Невы
12.00 – 12.30 – Церемония открытия III Фестиваля ледоколов на главной сцене
12.30 – 19.00 – Вход на ледоколы с Английской набережной и набережной Лейтенанта Шмидта
12.30 – 19.00 – Киноконцертная программа на главной сцене. Квест-программы и конкурсы.

3 мая (вторник)

11.00 -19.00 – Работа интерактивной праздничной площадки на наб. Лейтенанта Шмидта: интерактивные выставки, кинотеатр, лекторий, фуд-корт, развлекательная программа.
11.00 -19.00 – Работа площадки  на Английской набережной: конкурсы, ди-джей, фуд-корт, фотовыставки.
11.00 – 17.00 – Вход на ледоколы с набережной Лейтенанта Шмидта и Английской набережной
11.30 – 18.00 – Киноконцертная программа на главной сцене. Квест-программы и конкурсы.
18.00 – 18.30 - Танец буксиров в акватории Большой Невы.
18.30 – 19.00 - Отход ледоколов от причалов. Торжественное закрытие III Фестиваля ледоколов.