Чудо отпуск: Две даты - два события, связанные с первой антарктической экспедицией Ф.Ф.Беллинсгаузена и М.П.Лазарева.

Две даты - два события, связанные с первой антарктической экспедицией Ф.Ф.Беллинсгаузена и М.П.Лазарева.

0 коммент.

19 мая, в день 185-летия со дня смерти министра России Маркиза де Траверсе,в Русском географическом обществе состоится встреча с профессором кафедры океанологии Российского государственного гидрометеорологического университета, членом нашего клуба путешественников, Виталием  Сычевым. Ученый-исследователь  расскажет вам  об эпизодах службы морского министра во Франции, Соединенных Штатах и России, а также о поездках по местам, где он бывал.
Встреча состоится в Большом зале 19 мая в 18 ч.30 мин.в Большом зале Штаб-квартиры  Русского географического  общества, пер. Гривцова, 10А
 А 20 мая  в 17.00 в Салоне команды Филиала Музея Мирового океана  – «Ледокол «Красин» Виталий Сычев расскажет гостям о роли Российских морских офицеров в организации Антарктического плавания. По мнению Виталия Сычева в последние годы за рубежом появились работы, принижающие роль российских офицеров и ученых в исследовании Антарктиды. В других публикациях подвергается сомнению их первенство в достижении Ледового континента. Профессор Сычев  посвятил 40 лет исследованиям истории  первых плаваний у Южного континента и роли российских морских офицеров в организации антарктического плавания и расскажет, как все было на самом деле.
Просим Вас сообщить о намерении посетить мероприятие 
Телефон для справок: 8 (812) 305-07-78