Чудо отпуск: Где провести выходные? Новости из Нарвы

Где провести выходные? Новости из Нарвы

0 коммент.
Осенняя столица Эстонии - Нарва приглашает вас провести ближайшие выходные .
 По 21 декабря в Нарве пройдет ряд культурных мероприятий, включающих концерты Нарвского Симфонического оркестра, театральных постановок, серию субботних концертов в Александровской церкви ( в 16.00). Стоимость билетов от 2  до 5 евро. 

                                                   Александровская лютеранская церковь
          15 ноября в 15.00 в Нарвском замке покажут представление -реконструкция событий 1700 г..  «История оживает в Нарве»  Вход свободный. Кроме этого, Нарвский замок приглашает вас на субботние экскурсии на русском (в 15.00). Во время экскурсии гид познакомит с историей Нарвы в разные периоды существования города.С 8-го этажа башни Длинный Герман можно будет полюбоваться на прекрасный вид Нарвы и Ивангорода. Билет -5 евро.

            В Замке Вы сможете посетить выставку  Тартуского городского музея «ТАРТУ – ОСТРОВ СВОБОДЫ» .Начиная с 1950- г  Тарту стал своеобразным центром, притягивающим демократически настроенную интеллигенцию. Как и в других европейских университетских городах, здесь сохранилось в ежедневном общении людей много такого, что в советской среде не одобрялось. Город остался в стороне от пристального центрального партийного контроля, поэтому академическую жизнь и научную деятельность не тормозила проводимая в стране антисемитская политика. Среди тартуской научной и творческой интеллигенции, студентов и диссидентов, а также представителей разных антисоветски и демократически настроенных группировок образовались дружеские кружки, где развивалась критическая мысль. Здесь распространяли "самиздатские" и "тамиздатские" (зарубежные) печатные издания, что тогда считалось уголовным преступлением. Принадлежность к таким кружкам приобщала их членов к культурной традиции, альтернативной к социалистической теории и практике, ограничивавшей свободу и унижавшей человеческое достоинство. На выставке изображается духовная атмосфера Тарту полвека назад через биографические факты зарубежных студентов, профессуры, творческой интеллигенции, через характерные предметы, аудио - и визуальные материалы. Выставка открыта до 29 ноября 2014 года
Добро пожаловать в Нарву!