Чудо отпуск: Знакомьтесь! Валлетта - столица Мальты, самый желанный город среди туристов.

Знакомьтесь! Валлетта - столица Мальты, самый желанный город среди туристов.

0 коммент.
По итогам опроса - Валлетта вошла в число 5 самых  популярных и желанных городов мира среди путешественников. В 2015 г сюда планируют приехать многие туристы со всего мира.  По словам  Энтони Каруана, представителя Мальтийского Управления по Туризму в России, Валлетта привлекает путешественников уникальным сочетанием истории и культуры. Она завораживает туристов, заставляя их возвращаться сюда снова и снова.
Кафедральный Собор
             Валлетта - это один из немногих сохранившихся сегодня в Европе средневековых городов - крепостей.Великий Магистр Ордена Св. Иоанна Жан Паризо де Ла Валлетт начал строительство этого удивительного города в 1566 году, после победы Ордена рыцарей над войском Сулеймана Великолепного, который осадил Мальту, но так и не смог захватить ее.  В следующем году Валлетта  отметит 450-ую годовщину окончания Великой осады. Основное празднование состоится в День победы 8 сентября. Это знаковая дата для города, поскольку как раз после окончания Великой Осады и победы над турками, и была основана сегодняшняя столица Мальты.

          Сегодня это красивейший город - объект  всемирного наследия ЮНЕСКО. Это грандиозный ансамбль гармоничного сочетания архитектуры, истории и многонациональной культуры. Валлетта - поразительный синтез прошлого, настоящего и будущего.Город, полный жизни днем, сохраняет неподвластную времени атмосферу. Сеть узких улочек города может похвастаться шедеврами европейского искусства, церквями и дворцами.
Валлетта - это музей под открытым небом. 
             Достопримечательности: Кафедральный собор Св. Иоанна, дворец Великого Магистра (является сегодня резиденцией президента Мальты и местом заседаний мальтийского парламента) и оружейная палата рыцарей, форт Св. Элмо, дворец Паризио, дворец Кастильи, дворец Прованс (археологический музей), Адмиралтейство (музей изящных искусств), театр Маноэль. В бывшем госпитале рыцарей, а сегодня центре для конференций, ежедневно идет просмотр аудио-видео шоу "Мальтийские впечатления", сфокусированного на истории и культурных традициях мальтийских островов.Мальтийские острова - это 7000 лет богатой истории и культуры, чистые лазурные воды Средиземноморья, потрясающая природа и солнце круглый год.Валлетта объявлена «Европейской культурной столицей 2018»,